Нетрезвый правонарушитель в Тверской области заплатит за грубость полиции

В Рамешковском районном суде Тверской области 26 октября было рассмотрено дело в отношении гражданина, который оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, а именно воспрепятствовал исполнению ими служебных обязанностей.

Судом установлено, что в октябре, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при задержании вырывался, выражался грубой нецензурной бранью и хватался за форменное обмундирование сотрудников полиции. На их неоднократные требования прекратить свои действия, не реагировал. После применения сотрудниками полиции физической силы, мужчина продолжал вырываться и пытался убежать, до того момента как его доставили в отделение.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью и раскаялся. Пояснил, что в тот день он был нетрезв, события помнит плохо, допускает, что мог оказывать сопротивление сотрудникам полиции. При назначении административного наказания суд учёл все обстоятельства и признал его виновным в совершении административного правонарушения. Мужчине назначен штраф в размере 600 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру