Губернатор Тверской области провел встречу с Валентиной Матвиенко

Сегодня, 30 ноября, в Тверской области с рабочим визитом приехала Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. На двухсторонней встрече губернатор Игорь Руденя и спикер Совета Федерации обсудили актуальные вопросы развития региона.

- С начала исполнения вами обязанностей губернатора Тверской области видны позитивные изменения в регионе, которые положительно оценивают граждане. За это время многое сделано для приведения в порядок дорог, в первую очередь в Твери. И это вопрос не только благоустройства, но и экономического развития области, – сказала Валентина Матвиенко.

На заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, которое состоялось 28 ноября, Президент России предложил к реализации пакет мер по улучшению демографии и поддержке семьи. Игорь Руденя подчеркнул, что для Тверской области эти меры очень актуальны.

- Мы благодарны за эти решения. Со своей стороны постарались одними из первых подать заявку на строительство 4 новых дошкольных учреждений, – отметил глава региона.

На встрече обсуждалась реализация майских указов Президента. Как сообщила Валентина Матвиенко, необходимо привести зарплаты бюджетников, врачей и учителей к уровню не ниже среднего по области, увеличивать доходы населения в целом.

Также Валентина Матвиенко отметила большую работу в направлении финансовой дисциплины.

- Вам удалось не только снизить задолженность по госдолгу, но и поменять его структуру. Знаю, что у вас есть планы полностью погасить коммерческие кредиты - это сэкономит значительные средства для регионального бюджета, - сказала спикер.

Речь шла также об основных направлениях развития экономики области. В частности, сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса.

Напомним, что Валентина Матвиенко, в ходе рабочей поездки, будет присутствовать на торжественном открытии Императорского путевого дворца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру