В Твери трое из четырёх мошенников-риелторов получили условные сроки

В Твери суд вынес обвинительный приговор в отношении четырех местных жителей, которых обвиняли в мошенничестве.

Следствие и суд установили, что в 2015 году осужденные, незаконно купили право собственности на две квартиры, принадлежащие гражданам, а также на две квартиры, являющиеся выморочным имуществом после смерти одиноких хозяев.  Также они попытались оформить в собственность ещё одну квартиру, принадлежащую одинокой пенсионерке, но не смогли завершить задуманное.

Для своих преступных действий осуждённые использовали граждан ведущих асоциальный образ жизни и не подозревающих о преступном умысле подконтрольных им лиц. Их полномочия в Росреестре удостоверялись поддельными нотариальными доверенностями, якобы выданными собственниками квартир. Потом подконтрольные лица, игравшие роли сторон по сделке, подписывали договор купли-продажи квартиры.

Как сообщили в СУ СК РФ по Тверской области, был проведён комплекс необходимых следственных действий, по делу проходило более 50 свидетелей, провели более 10 обысков и свыше 20 судебных экспертиз.

Одну из женщин суд приговорил к 5 годам и 10 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, другой - 2,5 года лишения свободы условно. Одного из мужчин суд приговорил к трём годам лишения свободы условно, другого - к 2,5 годам условного срока.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру