Фермер из Тверской области надул государство

Главе крестьянско-фермерского хозяйства из Фировского района вменяется в вину несколько эпизодов мошенничества и отмывание денег. Предприниматель получил более 3 млн рублей из федерального и областного бюджетов обманным путем. Средства ему выдали в 2014-м и 2015-м годах в рамках региональных программ по поддержке сельхозтоваропроизводителей. Фермер предоставил региональному министерству села фиктивные документы на приобретение оборудования. Кроме того, 202 тысячи рублей предпринимателю выделил местный бюджет.

Но этого ему, по всей видимости, показалось мало, и он стал участником еще одной программы по поддержке фермеров, претендуя на госпомощь в размере 9,3 млн рублей. Однако конкурсная комиссия министерства села области установила, что документы о хозяйственной деятельности поддельные.

Кроме того, фермеру предъявлено обвинение в легализации полученных преступным путем почти 165 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела наложен арест на имущество обвиняемого (два земельных участка и дом, находящиеся в его собственности) на сумму 8,5 млн рублей. Уголовное дело по факту мошенничества направлено в Фировский районный суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру