Житель Тверской области отработает за 4 миллиона

Жителю Нелидовского района за неуплату кредита придется не только вернуть в банк деньги, но и безвозмездно отработать две недели. Такое наказание мужчине назначил суд за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере.

Горожанин на основании судебного решения обязан выплатить одному из банков задолженность по кредитному договору в размере почти 4 млн рублей. Однако он этого не делал. При этом должника неоднократно предупреждали об уголовной ответственности и он имел реальную возможность частично погашать задолженность за счет официальных заработков.

Но вместо того, чтобы отдавать долги, мужчина пытался обмануть приставов, прекрасно зная, что неисполнение судебного решения может привести к взысканиям в размере 50 % от дохода и аресту имущества. Он предоставлял в службу судебных приставов ложные сведения, за что был оштрафован на минимальную по ст.17.14 КоАП РФ (нарушение законодательства об исполнительном производстве) сумму - 1000 рублей.

Однако даже после штрафа к исполнению решения суда он так и не приступил. В итоге кредитор был признан виновным в совершении преступления по ст.177 УК РФ. Ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №10 от 28 февраля 2018

Заголовок в газете: От кредита не спрячешься

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру