В Тверской области состоится V Пасхальный фестиваль искусств «Пасха красная»

В Тверской области состоится V Пасхальный фестиваль искусств «Пасха красная»
фото: 1zoom.ru

В пятый раз участники пасхального фестиваля соберутся в селе Луковниково Старицкого района.

В селе Луковниково с 15 по 22 апреля пройдет V Пасхальный фестиваль искусств «Пасха красная» посвященный празднику Воскресения Христова.

Учредители и организаторы проекта — православный приход храма Рождества Христова села Луковниково при поддержке отдела культуры Тверской и Кашинской Епархии, отдела социального служения и церковной благотворительности Тверской и Кашинской Епархии, администрации сельского поселения «Луковниково» и Луковниковского Дома культуры приглашают к участию детей и молодежь Старицкого района от 4 до 20 лет. Фестиваль организован с целью поддержания и сохранения нравственности, духовности и патриотизма в подрастающем поколении, а также для приобщения молодых к традициям православия, отечественной истории, к художественно-культурному наследию России.

К рассмотрению принимаются работы в номинациях: «Изобразительное искусство» (живопись, графика, пасхальная открытка, декоративно-прикладное искусство, мультипликация, архитектурное моделирование), «Хоровое пение» (церковное песнопение, духовный кант), «Театрализованная постановка, посвященная празднику Воскресения Христова» и «Слово о Воскресении Христовом» (в разделах: «Научно-исследовательская работа» — по заданным темам; «Поэзия» — конкурс чтецов; конкурс юных поэтов).

Творческие работы, предоставляемые на конкурс должны отражать многовековые традиции православного мира, духовное и художественно-культурное наследие православных народов. Номинации включают выполнение работ на тему праздника посвященного Светлому Христову Воскресению. Работы могут быть индивидуальными и коллективными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру