В Тверской области вынесли приговор по делу о взрыве на дороге

В Тверской области вынесли приговор по делу о взрыве на дороге
фото: myaltai.com

Пеновский районный суд 29 марта 2018 года провозгласил приговор по резонансному уголовному делу о взрыве на автодороге и о поджогах автомашин. Подсудимый обвинялся в совершении 6-и преступлений.

Само сложное Уголовное дело насчитывало 16 томов. В ходе 10-ти судебных заседаний опросили 26 свидетелей и 2-х потерпевших.

Напомним, что, 12 августа 2017 года в Пеновском районе на автодороге возле поселка Соблаго в результате взрыва пострадал 40-летний водитель. Он заметил на проезжей части прокалывающее колёса устройство - металлический шип. Решив убрать препятствие, потянул его, после чего и прогремел взрыв. Мужчина получил ожоги роговицы глаз и был госпитализирован в больницу. Спустя несколько дней организатора взрыва задержали.

Также установлено, что в мае 2015 года подсудимый из личных неприязненных отношений к руководству ООО «Инвест-Лизинг-Тверь» облил бензином и сжег лесную машину TIMBERJACK стоимостью более 1 млн рублей.

В ночь на 16 октября 2015 года фигурант поджог ещё один автомобиль марки УАЗ, принадлежащий организации.

Как выяснилось, мужчина, пострадавший при взрыве на дороге, является водителем ООО «Инвест-Лизинг-Тверь».

Суд признал обвиняемого виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и назначил ему наказание 5 лет и 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, со штрафом 150000 рублей.

ООО «Инвест-Лизинг-Тверь» выдвинуло к фигуранту гражданский иск за уничтоженные автомобили на сумму более 5 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру