В Тверской области библиотекари устроили "книжный серфинг"

Детская библиотека пригласила ребят заняться литературным кайтсерфингом. Детей ждали новые впечатления и открытия, отличное настроение и удивительные приключения!

Для начала юных читателей накрыла «поэтическая волна» — встреча с поэтом из страны Детства — Сергеем Михалковым. Ребята познакомились с жизнью и творчеством любимого автора, приняли активное участие в конкурсах. Они узнавали стихи по отрывку, добавляли словечко в название произведения, отгадывали загадки, смотрели мультики по произведениям Михалкова.

Юбилею Сергея Михалкова посвятили и квест-игру «Мы едем, едем, едем…». Вместе с героями знакомой песенки: котом, собакой, петухом, обезьянкой, попугаем ребята путешествовали по станциям «Читайкино», «Загадкино», «Знайкино», «Физкультурная», «Сказочная». Они вспоминали названия произведений, инсценировали стихотворение «Овощи», отвечали на вопросы викторины о дяде Степе. Из веточек, соломы, «кирпичиков» построили замечательные домики для трех поросят. Веселую физкультминутку провели по стихотворению «Так».

В конце путешествия мальчики и девочки составили из полученных во время игры карточек высказывание С.В.Михалкова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру