Многоголосая клятва раздалась в городском саду Твери

Многоголосая клятва раздалась в городском саду Твери

Первокурсники тверских вузов вышли на парад российского студенчества.

В час дня в прошлую субботу возле кинотеатра «Звезда» в Твери собралось множество молодых, жадных до знаний людей с яркими флажками и транспарантами. Отсюда началось шествие первокурсников вузов столицы Верхневолжья. Завершилось у главной сцены в горсада, где и началось главное действо.

15 сентября более 350 тысяч «новобранцев» вузов многих городов страны вышли на XVII Парад российского студенчества. В Твери его участниками стали свыше 500 юношей и девушек – первокурсников ТвГУ, ТвГТУ, ТГМУ, ТГСХА, ТИ МГЭУ и регионального филиала РАНХиГС.

В городском саду их приветствовал заместитель председателя Правительства Тверской области Андрей Белоцерковский. Он поздравил молодых людей с поступлением в высшие учебные заведения от лица губернатора Игоря Рудени.

Знаковым событием парада стал телемост с первокурсниками из других регионов России. Верхневолжье на нем представили будущие борцы за победу во всероссийском конкурсе «Мисс и Мистер студенчество России-2018» Валерия Рябинина из Тверского госуниверситета и Илья Сулимин из Политеха. Кульминацией же парада стала клятва «быть верными единому духу студенческого братства, с достоинством нести звание студентов своей Alma mater…», которую дружно произнесли тверские первокурсники. С напутственными словами в прямом эфире к ним, как и тысячам других юношей и девушек нашей страны, обратились представители федеральных органов власти. Завершился парад студентов в Твери, как и полагается, праздничным молодежным концертом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру