В Твери нашли крупную нарколабораторию, работающую на Москву

В Твери нашли крупную нарколабораторию, работающую на Москву

В Селижаровском районе Тверской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители нашли бытовые помещения с признаками изготовления наркотиков.

Выяснилось, что к преступлениям причастны двое жителей Подмосковья возрастом 23 и 28 лет. В 2016 году они в специально оборудованных сараях, расположенных в деревне Дедово, получали мефедрон из прекурсоров и иных химических веществ, которые привозили из Москвы.

Готовый наркотик мужчины перевозили в столицу и продавали наркозависимым через интернет-сайты и крупные "закладки" для которых дилеры использовали автомобиль, припаркованный на трассе, а также тайники в лесополосе.

Фигуранты в настоящее время задержаны и водворены в следственный изолятор.

Во время обыска в автомобиле, предназначенном для хранения наркотиков, полицейские нашли и изъяли свыше 550 граммов мефедрон, что относится к особо крупному размеру. Также в доме одного из подозреваемых оперативники нашли более 500 граммов мефедрона и свышес1 килограмма альфа-ПВП. В доме второго фигуранта нашли более 4,5 килограммов наркотиков. В тайнике у фигурантов оперативники нашли еще свыше 500 граммов мефедрона и примерно килограмм гашиша. В оборудованной подозреваемыми подпольной нарколаборатории оперативники обнаружили и изъяли свыше 1 килограмма 700 граммов готового наркотика и химические вещества, которые использовали для его изготовления.

В отношении всех фигурантов организованной преступной группы возбуждены уголовные дела, им грозит наказание до 15 лет до пожизненного лишения свободы, сообщили в региональном Главке МВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру