Суд в Тверской области пожалел "пьяного металлиста"

Суд в Тверской области пожалел "пьяного металлиста"

Среди необычных, сверхъестественных человеческих дарований заметное место занимает магнетизм, то есть способность без посторонних приспособлений удерживать на теле вилки, ножи, утюги и прочие металлоизделия. Вид облепленного железом тела всегда впечатляет, и подобные уникумы получают от публики вполне заслуженные аплодисменты.

В то же время к некоторым гражданам металл липнет ничуть не меньше, но за славой и признанием они отнюдь не гонятся. К таким относится и житель Андреапольского района некто Николаев. Ему, чтобы начать притягивать разное железо, достаточно было выпить.

Именно в таком одухотворенном состоянии он и пребывал 11 декабря прошлого года, когда сорвал навесной замок на входной двери дома, принадлежащего гражданкам Б. и К. Оттуда Николаев вынес два молотка, пару клещей, металлический гвоздодер, гаечные ключи размером на 17 и 14, пассатижи – всего на общую сумму 1000 рублей. А чтобы праздник металлоизделий не кончался, «магнетизер» заглянул и в расположенную на подворье баню, откуда тайно похитил чугунный котел стоимостью 1000 рублей. После чего любитель металла с места преступления скрылся и, как говорится, распорядился похищенным по своему усмотрению.

Как ни странно, но кража сошла ему с рук, и уже в июне 2018 года Николаев проходил мимо дома по улице Чапаева и соблазнился велосипедом «Минск», стоявшим у входной калитки. Грабитель был замечен, но на окрик владельца двухколесного железного коня лишь сильнее стал крутить педали. Так и скрылся с похищенным, причинив хозяину велосипеда материальный ущерб в размере 3000 рублей.

Суд констатировал, что любитель чужого металла совершил и кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, и грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества. Николаев вину признал полностью.

Тем не менее свободы его лишать не стали. Преступник получил год и 4 месяца условно с испытательным сроком на полтора года.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №39 от 19 сентября 2018

Заголовок в газете: Примагнитило

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру