Новобранцы "Совы" вывели из леса в Тверской области заблудившуюся пенсионерку

Новобранцы "Совы" вывели из леса в Тверской области заблудившуюся пенсионерку

Накануне вечером, 22 сентября, волонтёры поисково-спасательного отряда получили информацию о срочном поиске в Максатихинском районе. Женщина 67 лет в первой половине дня приехала с сыном к деревне Вышка, и вместе со знакомой они ушли в лес за грибами. Сын и местная жительница самостоятельно вышли из леса, а пенсионерка заблудилась. Когда сигнал о поиске поступил в «Сову», на место уже выдвинулись сотрудники максатихинской пожарной части и полиции. 

Пока экипажи волонтёров собирались на поиск, поступила информация о том, что в лесу видели пятерых медведей. Было принято решение перенести сбор на раннее утро. В 7.30 утра волонтёры вместе с несколькими местными жителями и сыном женщины отправились в лес.

Участники поиска разбились на 3 группы и начали работать на отклик, постепенно углубляясь в лес. Спустя полчаса послышался дальний отклик, чуть позже удалось найти саму женщину.

Пенсионерка чувствовала себя сравнительно хорошо, несмотря на свое нахождение в лесу с 11 часов предыдущего дня. Одежда женщины промокла, и волонтеры предоставили ей сухую куртку. По дороге из леса женщина была в хорошем настроении и напевала бодрую песенку.

Бежецкое отделение отряда создали относительно недавно, но оно уже показывает хорошие результаты в поисках людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру