В Тверской области безработный иностранец стал преступником

В Тверской области безработный иностранец стал преступником
фото: juristoff.com

Пеновский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении иностранного гражданина, обвиняемого в тайном хищении чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

Суд установил, что мужчина приехал в Россию в июне текущего года на заработки, но работу найти не смог. В конце августа он пришёл к дому своей знакомой в посёлке Пено и проник в жилище через окно. Попав внутрь квартиры подсудимый похитил принадлежащий потерпевшей ноутбук «Lenovo», компьютерную мышь, и сумку для ноутбука. Общий ущерб составил 20 тысяч рублей.

Когда мужчину задержали, он пояснил, что намеревался использовать украденную технику для связи с родственниками, проживающими в другом государстве.

В тот же вечер он пришёл в гости к другим своим знакомым. После застолья гость попросился переночевать в доме у друзей. Дождавшись, когда все уснут, мужчина похитил из сумочки хозяйки сотовый телефон стоимостью 3000 рублей и банковскую карточку. Уходя, подсудимый прихватил термос.

Мужчина свою вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном и принёс потерпевшим свои извинения.

Суд признал иностранца виновным в совершении кражи и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 7 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру