В Тверской области похитили женщину и угнали её автомобиль

В Тверской области похитили женщину и угнали её автомобиль
фото: infoport.live

Прокурор Зубцовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей города Вязьма Смоленской области, 1985 и 1983 годов рождения. Мужчин обвиняли в разбойном нападении.

По версии предварительного расследования, в июне текущего года в дневное время обвиняемые выследили возвращавшуюся с работы местную жительницу. Когда женщина села в свой автомобиль, завела двигатель и начала движение, 33-летний фигурант открыл заднюю левую дверь автомобиля и сел на заднее сиденье. Применив удушающий приём, мужчина потребовал остановить автомобиль, однако потерпевшая сильнее нажала на педаль газа.

Злоумышленник стал душить автоледи, угрожая расправой и требуя немедленной остановки транспортного средства. Испугавшись, женщина остановилась. Вместе с подельником нападавший перетащил жертву на заднее сидение, и они связали её.

Доехав до заброшенного здания в деревне Паршино Зубцовского района, женщину оставили в здании, а сами скрылись на её автомобиле вместе со всеми документами.

Преступными действиями обвиняемых потерпевшей был причинен материальный ущерб в сумме 444 550 рублей.

В настоящее время уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру