Хазратхон Додохонов, член жестокой «банды GTA», работал в Тверской области

Хазратхон Додохонов, член жестокой «банды GTA», работал в Тверской области
Фото: tradernet.ru

Ранее мы писали о том, что подсудимый по обвинению в нападении на конвой в ходе очередного слушания 27 декабря отказался полностью признать свою вину. Об этом сообщали РИА Новости.

Дело расследуется с 2014 года – именно тогда членов банды и задержали. Только половина умерла при задержании, 4 человека погибли при попытке сбежать, когда напали и стали душить конвой и росгвардейцев, еще 5 в международном розыске.

Хазратхон Додохонов, один из членов ОПГ, перед тем, как начать промышлять в банде, работал в Твери. Об этом ранее сообщала его адвокат Калимат Хусейнова:

- Ранее он подрабатывал извозом, работал и строителем.

Несколько лет Додохонов работал то грузчиком, то строителем. Переехал подсудимый в Россию с 2007 года. В банде он с 2012 года. Его семья не понимает и не верит в произошедшее:

— Его вероятно заставили, и это единственное объяснение. Он всегда был спокойным, вежливым ребенком. Первое время присылал деньги, приезжал иногда, — рассказал отец обвиняемого Хайдарбой Додохонов.

Подсудимый женат, и у него остались жена и двое детей.

Одна из самых жестоких группировок XXI века, как ее назвали в СМИ «банда GTA», грабила и жестоко убивала людей с 2012 по 2014 годы в Москве, Московской и Тверской областях, сообщает 360tv.ru . Члены ОПГ, а их не менее 15, кидали на дорогу шипы, и потом грабили и избавлялись от попавшего в такой «капкан» водителя. На счету банды - 17 убийств, 2 покушения на убийство и 15 разбойных нападений. Все "заработанные" средства пересылали своим семьям домой. Выжившие и не сбежавшие члены банды ранее получили пожизненные сроки за свои злодеяния. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру