У тверских спортсменов забрали зал, чтобы сделать из него баню

У тверских спортсменов забрали зал, чтобы сделать из него баню
фото: tverlife.ru

Детско-юношеская спортивная школа борьбы «Олимп» в Твери попросила региональные и муниципальные власти о помощи в поисках зала для проведения занятий. Об этом сообщила газета «tverlife.ru».

На данный момент в школе борьбы занимаются 679 юных и взрослых жителей города. Они лишились прежнего места занятий, потому что здание на улице Рыбацкой, где располагалась школа, поменяло владельцев. Новые хозяева планируют устроить в нем тверские Сандуны. Они попросили спортсменов освободить помещение.

В обращении к властям родительский и тренерский коллективы просят найти здание или помещение в Твери для продолжения занятий. За 18 лет функционирования заведения его воспитанники становились чемпионами и призерами региональных, всероссийских и международных соревнований по дзюдо, самбо, джиу-джитсу, универсальному бою и сумо, входили и входят в национальные сборные по разным видам борьбы. Здесь готовили призеров Всемирных юношеских игр и юношеских Европейских Олимпийских игр, первенств и чемпионатов России.

Руководители комитета по физической культуре и спорту сообщили, что инициировали ходатайство о подборе помещений, которые можно приспособить для занятий единоборствами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру