В Тверской области в чужой могиле нашли застреленного мужчину

В Тверской области в чужой могиле нашли застреленного мужчину
фото: СКР

В Тверской области расследуется убийство мужчины, тело которого, закопанное в могиле, нашли спустя год после совершения преступления.

Как сообщили в СУ СК РФ по Тверской области, в январе 2019 года в полицию поступила информация о возможном убийстве  год назад жителя Нелидовского района Тверской области.

Следствием были установлены свидетели, подтвердившие убийство мужчины и показали место его возможного захоронения.

При осмотре территории кладбища, расположенного около деревни Бор, в могиле ранее захороненной женщины на глубине 45 сантиметров нашли закопанное тело 56-летнего мужчины. Его голова была помещена в полиэтиленовый пакет, тело и конечности обёрнуты покрывалом и полиэтиленом.

По поступившей информации осмотрели и место происшествия - частный дом, расположенный в деревне Горки, там же нашли орудие совершения преступления - ружьё. В убийстве подозревают 30-летнего местного жителя, которого уже задержали.

По версии следствия, в январе прошлого года подозреваемый, находясь в частном доме в деревне Горки во время пьяной ссоры с 56-летним знакомым выстрелил ему в голову из охотничьего огнестрельного оружия. Чтобы скрыть следы преступления злоумышленник надел на голову погибшего полиэтиленовый пакет, а его тело и конечности обернул покрывалом и полиэтиленовой плёнкой, после этого на автомобиле потерпевшего перевёз его тело на кладбище, где и закопал в чужой могиле. По версии МВД, это могила принадлежит родственнице погибшего.

В суд направлено ходатайство об аресте, подозреваемому готовят предъявить обвинение.

Как стало известно "МК в Твери", о факте убийства не было известно ранее, так как о пропаже мужчины и совершённом преступлении никто не заявлял.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру