Тверская пенсионерка отдала мошенникам 600 тысяч рублей

Тверская пенсионерка отдала мошенникам 600 тысяч рублей
фото: novosti33.ru

В дежурную часть полиции по городу Твери обратилась 78-летняя местная жительница. Пенсионерка пояснила, что стала жертвой мошенниц.

В пресс-службе УМВД, уточняют, что в день происшествия в квартиру заявительницы пришли две незнакомые женщины под предлогом снятия порчи. Потерпевшая впустила незнакомок, злоумышленницы обманным путем убедили хозяйку квартиры выдать им сбережения для проведения «ритуала очищения». Получив от пенсионерки 600 000 рублей, мошенницы скрылись. Осознав, что её обманули, потерпевшая обратилась в полицию.

На месте происшествия полицейские опросили пенсионерку и её соседей, а также изъяли следы рук и обуви подозреваемых.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личности злоумышленниц. По подозрению в совершении преступления задержали двух безработных жительниц Волгограда. Похищенные деньги женщины успели потратить по своему усмотрению.

В настоящее время фигурантки находятся под арестом. В отношении них возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом. Женщин проверяют на причастность к аналогичным преступлениям на территории региона.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру