В Москве арестовали лидера банды, нанявшего киллера из Тверской области

В Москве арестовали лидера банды, нанявшего киллера из Тверской области
Фото: hhcpa.com

Как сообщает портал misanec.ru, 12 марта 61-летнего Искандера Гусейнова, обвиняемого в организации заказного убийства и покушении на убийство трех лиц, задержали в Московской области. Расследование уголовного дела в его отношении еще продолжается. Стало известно, что задержанный в 2009 году в Ульяновске воспользовался услугами киллера из Тверской области.

Почти 10 лет назад Гусейнов решил из-за мести за гибель своего товарища Исы Алиева убить предполагаемого виновника происшествия, предпринимателя. Для этого он нанял ранее судимого жителя из Тверской области по фамилии Дагаев.

14 октября 2009 киллеры из банды Дагаева вместе с ним попытались совершить заказное убийство, но по ошибке застрелили не тех – пули попали в майора ульяновской таможни с женой, оба выжили.

Через год было новое покушение, которое не привело к смерти жертвы. После этого члены банды скрывались, попытались убить 25-летнюю девушку (это приказал Дагаев), которая им помогала, убили таксиста. Его похоронили, а Дагаеву сказали что на этом месте захоронена девушка.

В 2011 всех членов банды задержали и осудили. Они все получили реальные сроки – от 2 до 19 лет. И только в 2019 году удалось задержать заказчика убийства. Расследование продолжается. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру