Жительница Тверской области вычислила вора и отвезла его в полицию

Жительница Тверской области вычислила вора и отвезла его в полицию
фото: smartmoney.today

В Максахитинском районе Тверской области женщина самостоятельно вычислила злоумышленника, который ее обокрал. Потерпевшая доставила мужчину в отдел полиции. Об этом сообщила пресс-служба Максахитинского районного суда.

Из материалов дела известно, что в начале января 2019 года обвиняемый проник через незапертую дверь в квартиру потерпевшей. Обвиняемый похитил из сумочки женщины банковские карты и листок бумаги, на котором содержалась вся информация о пин-кодах для карт, а также 500 рублей.

Мужчина покинул место преступления и направился к банкомату. Он обналичил более 80 тысяч рублей.

Потерпевшая решила найти злоумышленника самостоятельно. Она обнаружила у себя дома предмет одежды, оставленный злоумышленником. Потерпевшая смогла дозвониться до родственника вора, а затем до такси. Женщина выяснила, что злоумышленник находится в Конаково.

Потерпевшая отправилась туда. Она нашла дом обвиняемого по описанию таксиста. Женщина обнаружила подсудимого около кафе рядом с городской набережной. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Потерпевшая самостоятельно отвезла его в отдел полиции.

Мужчина полностью признал свою вину и согласился с обвинением.

Суд признал фигуранта виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год и шесть месяцев условно. Испытательный срок составит один год.

В настоящий момент суд рассматривает еще одно уголовное дело в отношении данного мужчины. Его обвиняют в угоне мотоцикла, на котором он уехал от дома потерпевшей с банковскими картами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру