Мошенники из Крыма жестко обворовывали тверских стариков

Мошенники из Крыма жестко обворовывали тверских стариков

В Тверской завершили расследование уголовного дела в отношении группы лиц, которых подозревают в совершении серии мошенничеств на территории региона.

Оперативниками уголовного розыска УМВД России по Тверской области вместе с коллегами из МВД по Республике Крым установили, что противоправная деятельность злоумышленников была направлена на пожилых людей. Случайным набором подозреваемые звонили на домашние и сотовые телефоны жителей Тверской области и, убедившись, что разговаривают с именно со стариками, сообщали им, что их близкий человек якобы попал в беду. Фигуранты представлялись сотрудниками полиции и предлагали решить ситуацию. За свои «услуги» мошенники требовали заплатить крупную сумму денег. За деньгами приезжал курьер, в роли которого выступал водитель одного из тверских такси. Желая помочь своему родственнику, обманутые старики передавали мошенникам деньги.

В настоящее время установлена причастность фигурантов к 27 эпизодам мошенничеств в отношении пожилых людей, установлены личности злоумышленников. Ими оказались жители Симферополя. Подозреваемые задержаны и находятся под стражей.

Уголовное дело передано в суд, сообщили в УМВД России по Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру