Жительница Петербурга разыскивает внука, который ушел гулять и очнулся в Твери

Жительница Петербурга разыскивает внука, который ушел гулять и очнулся в Твери
фото: Екатерина Царева

Жительница Санкт-Петербурга просит помощи в поисках 15-летнего внука, который ушел гулять и очнулся в Твери. Мальчик пытался доехать до дома, но пропал по дороге назад, сообщают «Невские новости».

58-летняя пенсионерка обратилась в полицию 3 апреля. Она опекает мальчика с 18 января 2019 года в связи со смертью обоих родителей. Подросток ушел гулять 31 марта в 15:00 и домой не вернулся. Следующим утром он позвонил женщине и сообщил, что оказался в Твери. Он добавил, что не помнит как попал в город.

Пенсионерка отправила мальчику две тысячи рублей на обратный путь 1 апреля. В 21:00 подросток сообщил, что едет в Москву. Женщина отправила ему 1500 рублей. Когда мальчик прибыл в столицу, пенсионерка выслала подростку еще 1800 рублей.

2 апреля внук отправил бабушке сообщение, что он доедет до Петербурга на автобусе в 23:50. Транспорт прибыл в северную столицу в 9:00, но домой мальчик не вернулся. Он больше не звонил и отправлял сообщения.

Мальчик уже уходил из дома ранее. На учетах не состоит.

Бабушка сообщила приметы мальчика. Подростку на вид 15 лет. Рост – 178 сантиметров. У подростка бледное, прямоугольное лицо, треугольные уши. Волосы – прямые, светло-русые, средней длины, коротко остриженные на висках. У подростка 42-43 размер ноги.

У мальчика набиты несколько татуировок. На шее – штрих-код, а на правой руке – надпись вишня. На четырех пальцах левой руки набита надпись «соня».

На затылке мальчика родимое пятно красного цвета.

Подросток был одет в серую спортивную куртку, черные спортивные штаны с белыми лампасами, серо-черную толстовку на молнии с капюшоном марки «Puma», черную футболку с оранжевыми надписями и черные кроссовки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру