В Тверской области дважды оштрафовали собственника земель

В Тверской области дважды оштрафовали собственника земель
фото: n71.ru

Мировой суд Бологовского района Тверской области назначил штраф собственнику земель сельскохозяйственного назначения в размере 10 тысяч рублей.

Нарушения земельного законодательства Управление Россельхознадзора по Тверской области выявило на земельном участке сельскохозяйственного назначения площадью 6,4 гектара, находящемся вблизи деревни Дубровка Березайского сельского поселения. Земли не использовались по назначению и заросли на всей площади древесно-кустарниковой и сорной растительностью.

Собственнику помимо штрафа выписали предписание на устранение выявленного нарушения. К установленному сроку земли не приведены в надлежащий вид, в связи с чем дело передали на рассмотрение в мировой суд.

Ознакомившись с материалами дела, мировой судья назначил новое административное наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Собственник вновь получил предписание.

Управлением Россельхознадзора по Тверской области выдано новое предписание, исполнение которого будет проверено в установленный срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру