Собственник земель в Тверской области не защитил их от кустарника и сорняков

Собственник земель в Тверской области не защитил их от кустарника и сорняков
фото: Россельхознадзор

В марте 2019 года проведена внеплановая выездная проверка соблюдения требований земельного законодательства гражданином Российской Федерации, которому принадлежат три земельных участка сельскохозяйственного назначения в районе деревни Степаньково Тверской области.

При обследовании сельхозугодий общей площадью 34,1 гектара выявлены факты невыполнения обязательных мероприятий по защите земель: все три участка не используются собственником по назначению и очагово зарастают на всей площади древесно-кустарниковой и сорной растительностью (ивняк, бодяк полевой, пырей ползучий).

В связи с этим в отношении владельца возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 8.7 КоАП РФ, он вызван в Управление Россельхознадзора по Тверской области на составление протокола.

С целью устранения нарушения земельного законодательства собственнику земельного участка выдано предписание, выполнение которого находится на контроле и будет проверено в установленный срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру