В Тверской области один охотник подстрелил другого – идет проверка СК

В Тверской области один охотник подстрелил другого – идет проверка СК
Фото: m.news.yandex.fr

В деревне Трещетино Лихославльского района Тверской области один охотник случайно подстрелил своего товарища, который умер на месте происшествия. Калининский следственный отдел СУ СК РФ по Тверской области возбудил уголовное дело в отношении 31-летнего виновника произошедшего по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 

Как сообщают в следственном комитете, 20 апреля двое мужчин 31 и 49-ти лет охотились на птиц. Обвиняемый выстрелил из гладкоствольного охотничьего ружья и попал в своего товарища, который скончался от полученных травм на месте происшествия. 

Следователями СК установлено, что подозреваемый состоит в должности старшего УУП Калашниковского отдела полиции ОМВД России по Лихославльскому району. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сейчас проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру