В Твери фальшивомонетчик расплачивался поддельными «баксами»

В Твери фальшивомонетчик расплачивался поддельными «баксами»
Фото: ОМВД России по г.о. Егорьевск

На днях в Московской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в сбыте поддельных долларовых купюр. Мужчина реализовывал их и в Твери, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Фото: ОМВД России по г.о. Егорьевск

В городском округе Егорьевск сотрудники правоохранительных органов расследовали преступление, предусмотренное статьей ст.186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Установлено, что в Тверской и Московской области неизвестный сбывал фальшивые стодолларовые купюры. «В жилье подозреваемого сотрудники МВД нашли и изъяли 56 цветных изображений денежных знаков достоинством 100 долларов США, а так же инструмент для изменения номинала денежных купюр и периферийное оборудование для печати. Мужчина вносил изменения в 5-долларовые купюры в сторону увеличения их номинала, вклеивая отрезки бумаги с заранее распечатанных на принтере 100-долларовых банкнот», - сообщает начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Сейчас подозреваемый 54-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья задержан. Санкция статьи, которая ему вменяется, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Фото: ОМВД России по г.о. Егорьевск

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру