В Западнодвинском районе заросли пахотные земли

В Западнодвинском районе заросли пахотные земли
Фото: Управление Россельхознадзора по Тверской области

В Западнодвинском районе около 160 гектаров пахотных земель зарастают древесно-кустарниковой растительностью и борщевиком Сосновского. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Тверской области.

Нарушение земельного законодательства было выявлено в ходе плановой выездной проверки, проведенной Управлением Россельхознадзора по Тверской области в мае текущего года.

При осмотре принадлежащих гражданину Российской Федерации земель сельхозназначения, находящихся в районе деревни Бибирево Западнодвинского сельского поселения Западнодвинского района Тверской области, установлено, что они не используются для сельскохозяйственной деятельности.

Порядка 160 гектаров земель зарастают древесно-кустарниковой и сорной растительностью на всей площади: березами, ивняком, бодяком полевым, пыреем ползучим и борщевиком Сосновского. Следов сельскохозяйственной деятельности на момент проведения проверки не выявлено.

Согласно статьям 13 и 42 Земельного кодекса Российской Федерации, собственники земельных участков обязаны использовать их в соответствии с целевым назначением, способами, не наносящими вред земле как природному объекту, а также проводить мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями, кустарниками, и сорными растениями.

Собственник, нарушивший земельное законодательство, привлечен Управлением Россельхознадзора по Тверской области к административной ответственности по ч.2 статьи 8.7 КоАП РФ*, вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей и выдано предписание с целью устранения выявленного нарушения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру