В Тверской области вечно пьяный водитель попал в ДТП

В Тверской области вечно пьяный водитель попал в ДТП
Фото: ОГИБДД МО МВД России "Ржевский"

В Тверской области разбился автомобиль, за рулем которого находился постоянно пьющий водитель. Информацию об этом сообщает ОГИБДД МО МВД России «Ржевский».

В прошедшие выходные в Ржеве произошло ДТП, виновником которого стал пьяный водитель. Мужчина 1991 года рождения – не раз попадался на глаза инспекторов ДПС в состоянии алкогольного опьянения.

Вся эта «эпопея» началась в 2018 года. Тогда мужчина был лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев с назначением штрафа в размере 30 000 рублей. За день до ДТП, 17 августа, он вновь сел за руль машины, но был пойман сотрудники Госавтоинспекции. В отношении него был составлен административный материал по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В ведомстве добавляют: «Каждый раз автомобиль был задержан на штраф стоянку, но и это его не остановило…».

В воскресенье, 18 августа, мужчина вновь подшофе садится за руль, а вместе с ним на пассажирском сидении расположился еще один мужчина. На этот раз езда закончилась более плачевно… На улице Воровского города Ржева водитель развил большую скорость, которая не позволила ему в критический момент взять под контроль ситуацию Неуправляемая Kia Rio задела бордюрный камень, от чего выехала на встречную полосу: там произошло лобовой удар с Ладой-111730. В результате ДТП серьезно пострадал пассажир пьяного шофера – его госпитализировали в больницу.

- Такие горе-водители не понимают всей ответственности за тех, кто рядом с ними. Ведь под колёсами автомобиля с пьяным водителем могут оказаться дети, чьи-то близкие и родные. Уважаемые граждане, не оставайтесь равнодушными к данной проблеме. Многие ДТП с пьяным водителем можно предотвратить, - добавляют в ОГИБДД МО МВД «Ржевский».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру