«Сына оставим без ноги, а жену изнасилуем за долги»: как тверские коллекторы выбивают деньги

«Сына оставим без ноги, а жену изнасилуем за долги»: как тверские коллекторы выбивают деньги
фото: Екатерина Царева

Житель Твери Сергей, который пострадал от угроз коллектора и директора фирмы «Лига денег», рассказал корреспонденту «МК в Твери», что буквально на следующий день, после того как в его квартиру вломились, раздался звонок.

- Я находился на работе, когда мне позвонил Воробьев (директор тверской «Лиги денег»), и начал запугивать. На какой то момент я реально испугался за жизнь своих детей и жены.

В распоряжении «МК в Твери» появилась диктофонная запись разговора. Воробьев общался исключительно матом, из-за чего письменную запись разговора пришлось смягчить. 

«Я так понял, ты по-хорошему не понимаешь? Ты из-за нескольких сраных тысяч хочешь сына ноги лишить? Штыковой лопатой в связку у..бу ему, он без ноги останется. Ты че делаешь, дурачок? Ты на ладони, ты чего делаешь? Уводи детей! Ссаная тряпина, давай жену твою изнасилуем, за долги твои. Я у тебя на спине! Ты ссаную трешку внести не можешь, лошара! Я с тебя не слезу!», - примерно так директор организации «призывал» внести еженедельный платеж своего клиента.

Сергей нам рассказал, что это произошло 5 апреля буквально на следующий день после того, как к нему в дом вломился коллектор и угрожал жене.

Сейчас известно, что уголовное дело еще в производстве, но уже скоро начнется суд. Сам пострадавший 22 августа нам рассказал, что теперь не хочет требовать компенсацию за моральный вред, а лишь придать дело максимальной огласке.

- Это все не ради денег. Надо менять судебную практику – ведь часто подобные случаи списывают на самоуправство.

Напомним, что сперва арестовали менеджера микрофинансовой организации.  Фигурант отказался от дачи показаний. Спустя несколько дней 17 апреля арестовали руководителя тверского филиала "Лиги денег" Сергея Воробьева.

Помимо данного случая, который вызвал широкий общественный резонанс, организацию привлекли к ответственности еще раз после того, как коллекторы начали давить на женщину, рассказывая о долге у нее на работе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру