Через несколько часов станет известно, заразился ли житель Твери коронавирусом

Через несколько часов станет известно, заразился ли житель Твери коронавирусом
Фото: Подслушано у медиков г. Тверь | ТО (ПуМТ)

Клинический материал, поступивший от жителя Твери 4 марта, исследуется в лаборатории. Окончательный диагноз пациента, у которого сотрудники одной из частных клиник заподозрили коронавирус, станет известен через несколько часов.

- Как и требует регламент, на место выехали сотрудники скорой медицинской помощи в специальных защитных костюмах, больной сдал необходимый анализ. Сейчас он размещен в мельцеровском боксе Калининской ЦРБ, в течение нескольких часов мы получим заключение от Роспотребнадзора, – сказал на совещании в правительстве региона губернатор Игорь Руденя. 

Стало известно, что дом пациента, машину “скорой” и помещение клиники дезинфицировали. В правительстве Тверской области сообщили, что в регионе проводятся мероприятия по обеспечению готовности на случай выявления COVID-19. 

Вечером в среду 4 марта в региональном Роспотребнадзоре назовут точный диагноз больного пациента.  

Напомним, что ранее люди в костюмах биозащиты проверяли тверитянина, общавшегося с туристами из Италии. Мужчину увозили из частной клиники в Твери в Калининскую ЦРБ. После этого помещение клиники было закрыто для посетителей, так как там проходила дезинфекция. 

Эпидемическая обстановка по новой коронавирусной инфекции находится на особом контроле Министерства здравоохранения Тверской области и Управления Роспотребнадзора по Тверской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру