Собственник земель в Тверской области не исполнил предписания

Собственник земель в Тверской области не исполнил предписания

В августе 2018 года Управлением Россельхознадзора по Тверской области было выдано предписание об устранении нарушений требований земельного законодательства на землях сельскохозяйственного назначения в Петровском сельском поселении Сонковского района Тверской области.

Предписание выдано по результатам проверки земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 123,31 гектара, расположенных в районе деревень Марково, Денисово и Большие Сменки.

В ходе осмотра сельскохозяйственных угодий установлено, что они не используются для сельскохозяйственной деятельности и зарастают на всей площади древесно-кустарниковой и сорной растительностью.

Впоследствии срок исполнения предписания был продлен Управлением Россельхознадзора по Тверской области в связи с удовлетворением поданного собственником ходатайства.

В марте 2020 года состоялась внеплановая выездная проверка исполнения предписания, в ходе которой установлено, что, несмотря на предоставленное дополнительное время, собственник так и не приступил к проведению мероприятий по вовлечению земель в сельскохозяйственный оборот. На всех шести земельных участках вновь выявлено зарастание земель березами, ивняком и сорной растительностью.

Ответственность за неисполнение законного предписания должностного лица, осуществляющего государственный земельный надзор, предусмотрена ч.25 статьи 19.5 КоАП РФ*.

Нарушитель вызван в Управление Россельхознадзора по Тверской области на составление административных протоколов, также ему выдано повторное предписание, обязывающее к октябрю текущего года привести земли в состояние, пригодное для сельскохозяйственного использования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру