В Тверской области спустя 18 лет задержали насильника, убившего девочку

В Тверской области спустя 18 лет задержали насильника, убившего девочку
Фото: СУ СК РФ по Тверской области

В Тверской области задержан мужчина, которого подозревают в убийстве несовершеннолетней в 2002 году. Об этом сообщает региональный СК.

По версии предварительного следствия, 18 лет назад 15 октября ранее судимый мужчина 1973 года рождения, находясь у поворота на деревню Присеки Бежецкого района, увидел свою будущую жертву, которая выходила из автобуса. Подозреваемый предложил подвезти несовершеннолетнюю, на что она ответила согласием. После этого подозреваемый вывез девочку в район деревни Лаптиха, где изнасиловал, а затем задушил. Сумку потерпевшей он выбросил у ручь, впадающего в реку Отстречинка вблизи деревни Малое Городище, а также снял с жертвы украшения.

Долгое расследование связано с тем, что на первоначальном этапе следствию не хватало улик. Рассматривались все версии, даже убийство родственниками девочки. Уже в мае 2020 года новые и уже ранее изъятые улики показали результат, и стала известна личность подозреваемого. Мужчина, ранее судимый за аналогичное преступление житель Бежецка, долгое время скрывался. СУ СК РФ по Тверской области сообщает, что мужчину будут судить по пункту «к» части 2 статьи 105 УК РФ.

В настоящий момент решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, а также проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру