Пенсионер, пытаясь сдать квартиру, попал к мошенникам в Твери

Пенсионер, пытаясь сдать квартиру, попал к мошенникам в Твери
Фото: newsomsk.ru

67-летний житель Твери обратился в полицию после того как стал жертвой мошенников. В УМВД России по Тверской области сообщили, что возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Потерпевший рассказал, что хотел сдать квартиру и подал объявление. Ему позвонил потенциальный квартиросъемщик и сообщил, что готов снять жилье, но находится в другом городе. Неизвестный предложил пенсионеру внести залог за аренду и дал указания подойти к банкомату для выполнения ряда операций с карты.

Пожилой житель Твери сделал все, как велел звонивший. Потом ему пришло уведомление о списании всех средств (около 40 тысяч рублей) с банковской карты. Тверитянин понял, что стал жертвой мошенника. В настоящее время стражами правопорядка проводится комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление и задержание мошенника.

Сотрудники полиции призывают граждан в подобных ситуациях не поддаваться панике и ни в коем случае не сообщать незнакомым лицам свои персональные данные и данные банковских карт.

.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру