В Твери группа злоумышленников вывозила украденное с завода на грузовиках

В Твери группа злоумышленников вывозила украденное с завода на грузовиках
Фото: «МВД Медиа»

В Твери задержаны злоумышленники, которые вывозили украденный с завода товар на грузовиках.

Оперативники считают, что добычей воров становились запасные части, электроинструменты, расходные материалы и спецодежда, общей стоимостью более семи миллионов рублей. Подозреваемые сначала прятали украденное в специально оборудованных тайниках, а после вывозили на грузовиках. Предполагаемый организатор даже приобрел помещение под магазин и хотел сбывать товар через интернет, но этим планам не суждено было сбыться.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержаны 16 жителей Твери и Тверской области. Выяснилось, что все они являются действующими или уже уволенными работниками предприятия, где происходили кражи. Следственным управлением УМВД России по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ, - сообщила подробности «МВД Медиа» официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Во время обысков в гаражных боксах, офисе и автомобилях подозреваемых была обнаружена и изъята часть похищенного. Также были найдены деньги, банковские карты и тетради с записями, которые станут доказательственной базой в уголовном деле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру