"Мститель" из Тверской области предстанет перед судом

"Мститель" из Тверской области предстанет перед судом
Фото: СУ СК РФ по Тверской области

Житель Кимр в Тверской области предстанет перед судом за убийство двух человек. Об этом сообщили 9 июня в региональном следственном комитете. 

Первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тверской области завершил расследование уголовного дела в отношении 52-летнего мужчины, который обвиняется в убийстве двух человек.

Следствие установило, что 14 февраля 2020 года в Кимрах у входа в магазин между двумя хулиганами и посетителем торговой точки возник конфликт, в результате которого они причинили друг другу телесные повреждения. Позже один из хулиганов, желающий отомстить посетителю за побои, взял из сейфа в своем доме двуствольное охотничье ружье, которое хранилось у него на законных основаниях. В ночное время 15 февраля мужчина под воздействием алкоголя пришел к месту жительства неприятеля и постучался в калитку. Хозяин дома, не подозревая о преступных намерениях гостя, вышел на стук и открыл калитку, после чего злоумышленник в него выстрелил. Мужчина от полученной травмы скончался на месте. В момент выстрела из дома вышел 28-летний молодой человек и стал очевидцем преступления. С целью скрыть совершенное убийство злоумышленник выстрелил мужчине в голову, от чего последний также скончался на месте. 

Обвиняемый полностью отрицал причастность к инкриминируемому ему преступлению, несмотря на все прямые доказательства его вины, установленые следователями в процессе расследования. 

-Раскрытие убийства двух лиц, вызвавшее широкий общественный резонанс, представляло особую сложность в расследовании. На первоначальном этапе, следствие располагало лишь незначительными данными, полученными в ходе осмотра места происшествия. Благодаря тесному взаимодействию следователей с сотрудниками органов внутренних дел, оперативности исследования получаемой информации и слаженности работы, фигуранта установили. После задержания и предъявления ему первоначального обвинения, уголовное дело продолжало представлять особую сложность в расследовании, вызванную большим объемом выполненных и запланированных следственных и иных процессуальных действий, количеством назначенных и проведенных судебных экспертиз, а также позицией самого задержанного, - сообщил подробности следствия  и.о. руководителя следственного управления СК РФ по Тверской области полковник юстиции Бэликто Базаров.

В настоящее время в отношении злоумышленника утвердили обвинительное заключение, в связи с чем в ближайшее время уголовное дело рассмотрит по существу суд.

Фото: СУ СК РФ по Тверской области
Фото: СУ СК РФ по Тверской области
Фото: СУ СК РФ по Тверской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру