Пытавшийся купить права житель Тверской области нарвался на мошенников

Пытавшийся купить права житель Тверской области нарвался на мошенников
Фото: МВД

В Осташковском районе Тверской области молодой человек, пытавшийся купить права, нарвался на мошенников. Подробности рассказали в УМВД России по Тверской области.

19-летний парень не хотел проходить обучение в автошколе и решил воспользоваться помощью третьих лиц. Он нашел в социальной сети группу, в которой рекламировали услуги по оформлению документов для получения водительского удостоверения. Молодой человек связался по указанному телефону и получил список документов и фотографий, которые нужно было предоставить для оформления.

В указанный день парень пришел к зданию местного регистрационно-экзаменационного подразделения ГИБДД. Мужчина показал фотографии готовых документов и попросил 37 тысяч рублей за оказанные услуги. Молодой человек перевел деньги, но удостоверение так и не получил. Незнакомец объяснил, что в подразделении проводится проверка и документы можно будет передать только после ее окончания. Затем мужчина перестал отвечать на сообщения. Парень понял, что его обманули и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Фото: МВД

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру