«Оленинский палач», зверски убивший девушку, предстанет перед судом по трем статьям

«Оленинский палач», зверски убивший девушку, предстанет перед судом по трем статьям
Фото: СК

Александр Чижов, которого в народе прозвали «оленинским палачом» за насилие и жестокое убийство жительницы Твери Анастасии Семеновой, предстанет перед судом. О том, что ему предъявлено обвинение по трем статьям (части 2 статьи 132 УК РФ, части 4 статьи 162 УК РФ, части 2 статьи 105 УК РФ) за насильственные действия сексуального характера над жертвой, угрозы убийства, причинение тяжкого вреда здоровью и убийство с особой жестокостью, сообщили в СУ СК РФ по Тверской области.

Ранее обвиняемый отрицал, что насиловал бедную 24-летнюю девушку, и не хотел, чтобы ему изменили часть 1 (убийство) на часть 2 (убийство с особой жестокостью) статьи 105 УК РФ. Расследованием занимались первый отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СКР и УМВД РФ по Тверской области. Напомним, что 12 июля прошлого года обвиняемый очень хотел пообщаться с двумя девушками в кафе, позже довез их до дома. Только вот двоюродная сестра мамы Насти, с которой девушка и сидела в кафе, забыла телефон в машине у Чижова. Спустилась за ним будущая жертва, о которой после того вечера никто ничего не слышал.

Были организованы масштабные поиски. Позже было найдено зверски изуродованное тело Анастасии в лесу между деревнями Сидорово и Татево. По версии следствия, утром 12 июля обвиняемый совершил в отношении жертвы иные действия сексуального характера, ограбил, душил и убил с особой жестокостью – нанес не менее 45 ударов отверткой.

Фото: СК

Мужчина, которого обвиняют в преступлении, нигде не работает. Тогда он рассказал матери Анастасии, что высадил ее дочь на дороге и понятия не имеет, куда та пошла. Но следователи просмотрели камеры видеонаблюдения, и все оказалось совсем не так. Чижов отрицал и факт убийства, и уже позднее отрицал и сексуальное насилие. Также он говорил, что мотивом стала грубость со стороны девушки.

- Все версии обвиняемого были тщательно проверены и объективного подтверждения не нашли. Собранными следствием доказательствами установлены иные мотивы убийства потерпевшей (сексуальный, корыстный), а также факт совершения убийства с особой жестокостью, и совершения иных действий сексуального характера и разбойного нападения, - сообщили в СКР.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: СК

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру