В Твери вновь не прозвучало последнее слово Александра Зобенкова, обвиняемого в тройном убийстве

В Твери вновь не прозвучало последнее слово Александра Зобенкова, обвиняемого в тройном убийстве
Фото: Валерия Вилкова

21 июля в Тверском областном суде должен был с последним словом выступить и услышать приговор Александр Зобенков, обвиняемый в тройном убийстве, произошедшем 2 мая 2020 года в селе Михайловское Калининского района. 

Напомним, что, по версии следствия, в тот день гость Зобенкова поссорился с соседкой из-за ее коз и его собаки, вечером ссора повторилась, а около 21:00-22:00 к дому подъехала машина, в которой находился средний сын женщины, трое его знакомых и беременная женщина. Разразился конфликт, во время которого сын соседки и двое его спутников погибли в результате ножевых ранений. Ранее свидетели, которые находились в тот день на месте происшествия, рассказали свои версии событий.

Однако вернемся в зал суда. Перед началом заседания в разговоре с прессой Александр Зобенков повторил, что все случившееся следствие самообороны, а он защищал жену и ребенка. 

Фото: Валерия Вилкова

Последнее слово в зале суда вновь не прозвучало, а следующее заседание перенесли на 11 августа. В связи с этим в суде подняли вопрос о продлении меры пресечения. Сам Зобенков оставил меру пресечения на усмотрение суда, а его адвокат напомнила, что уже просила выбрать ее подзащитному иную меру пресечения. В итоге было принято решение продлить содержание Зобенкова в СИЗО до 30 августа.

После окончания слушания корреспонденту «МК в Твери» удалось пообщаться с женой обвиняемого Мариной. Женщина рассказала, что год, который супруг находится под стражей прошел тяжело, а каждый новый день был похож на предыдущий.

- Ночью слезы, а утром отвезти ребенка в садик и самой добрать на работу, а потом все по кругу, - поделилась Марина.

Несмотря на тяжесть обвинения, женщина надеется, что мужа оправдают, и он вернется к семье.

Пока приговор до сих не прозвучал. Обвинение просит дать Зобенкову 18 лет лишения свободы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру