В Твери новые "соседи" третируют социальную парикмахерскую

В Твери новые "соседи" третируют социальную парикмахерскую
Фото прислали в редакцию "МК в Твери"

В Твери происходит неприятная ситуация с единственной в городе социальной парикмахерской – хозяева соседнего помещения пытаются выжить ее владельцев.

Как многие знают, в Твери на Октябрьском проспекте в доме №99 открыта уникальная социальная парикмахерская Марины Леонович, в которой бесплатно обслуживают людей с инвалидностью. Некоторые мастера, кстати, тоже имеют ограничения по здоровью, но, несмотря на это, качественно выполняют свою работу и получают благодарности от клиентов. Кроме того, у Марины есть и благотворительный фонд, который занимается помощью населению.

Фото прислали в редакцию "МК в Твери"
Фото прислали в редакцию "МК в Твери"

Недавно люди, выкупившие пару лет назад помещение, имеющее общий вход с парикмахерской Марины, решили, что не хотят делить его с соседями, и начали мешать работе заведения. Мы связались с Мариной Леонович и попросили рассказать, что же происходит.

Руководитель парикмахерской пояснила, что долгое время хозяева соседнего помещения не появлялись в своём офисе, но две недели назад они решили приехать на место. Сразу же у новой хозяйки того помещения появилась беспричинная неприязнь к деятельности Марины, и начали происходить «странные дела». Сначала женщина захватила три квадратных метра от общего тамбура и поставила там дверь.

- Мы не стали противиться, так как помещение общее, а той площадью наши сотрудники не пользовались. Потом мы обнаружили, что кто-то убрал стоящие в тамбуре стеллажи, срезал панно и самое главное - скрутил камеры видеонаблюдения, - говорит Марина.

Фото прислали в редакцию "МК в Твери"

Камеры эти направлены на аппарели, по которым спускаются и поднимаются инвалиды, и администраторы социальной парикмахерской через них следят, чтобы люди не травмировались.

Этими действиями новые соседи не ограничилась и приступили к словесным угрозам. Но при этом напрямую женщина, хозяйка соседнего офиса, контактировать с Мариной не желает. В офисе она появляется исключительно в те моменты, когда владелицы заведения нет на месте. Послания оставляет оригинально - свои недовольства высказывает на камеру видеонаблюдения, которая пишет звук.

Администратору удалось снять встречу с этой женщиной в тамбуре. Она позвала мастера, чтобы повесить свои камеры, и приказным тоном "попросила" не размещать на этой стороне камеры парикмахерской. Не понравились соседке и якобы испорченные стены, где были конструкции для маломобильных граждан, а также шкафы.

- Если здесь будут стоять эти шкафы, я обращусь в прокуратуру, - подытожила женщина.

Фото прислали в редакцию "МК в Твери"

Она утверждает, что неоднократно пыталась выйти на контакт с Мариной, но владелице социальной парикмахерской не поступало ни одного звонка.

- Я хочу ей объяснить, чем занимается наш фонд, потому что женщина, очевидно, этого не понимает. Она говорит, что не даст устраивать здесь секонд-хенд, но секонд-хенда здесь никогда и не было. К тому же, во время покупки помещения два года назад она уже видела наши баннеры, - рассказывает Леонович.

Фото прислали в редакцию "МК в Твери"

Марина рассказала, что уже обращалась в правоохранительные органы, но из-за того, что действия разворачиваются в тамбуре общего пользования, хулиганку на удается привлечь к ответственности. Тем не менее, материалы в полицию она уже передала и показания у неё приняли.

- Ни борьбы, ни войны я не хочу, потому что это отнимет очень много времени. Я просто хочу, чтобы людям объяснили, что здесь обслуживаются инвалиды, что мы реализуем национальные проекты, и это нужно просто принять. Я понимаю, что все люди разные, но это же не повод нас оскорблять.

А пока, несмотря на все трудности, дело Марины Леонович продолжает свою работу, и ежедневно и самые обыкновенные люди, и люди с особенностями идут туда за красивыми и стильными стрижками. «МК в Твери» следит за развитием событий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру