В Тверской области старый пес отчаянно защищал детей и чудом выжил

В Тверской области старый пес отчаянно защищал детей и чудом выжил
Фото: Администрация города Ржева

В городе Ржев Тверской области старый пес отчаянно защищал детей в лагере от чужой собаки и чудом выжил. Подробности этой истории рассказали в администрации города.

Старый 16-летний пес Мишка живет в лагере «Зарница» с момента его основания. Пес хорошо ладит с персоналом, а детские игры не обходятся без него. Каждый год он умудряется стать верным другом отдыхающих детей. Однако, как говорится, друг познается в беде. Мишка показал себя во всей красе.

Однажды на территорию лагеря забежала чужая овчарка, которую упустил хозяин. Крупный, по сравнению с Мишкой пес, представлял опасность для детей. Однако Мишка не испугался огромных размеров чужого пса и начал прогонять его с территории лагеря, защищая детей.

Пес смог прогнать чужака, но получил серьезные травмы. Мишку тут же доставили к ветеринару, где у него диагностировали повреждения внутренних органов, множественные переломы. Чтобы спасти жизнь защитнику детей требовалось несколько операций, но даже они не гарантировали, что Мишка выживет.

Судьба оказалась благосклонна к любимцу и защитнику детей. Мишка смог остаться в живых. Сейчас он проходит реабилитацию в лагере, его окружают любящие и заботливые люди. Пес еще слаб, но сотрудники лагеря верят, что у него все будет хорошо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру