В Твери иностранца признали пособником террористов

В Твери иностранца признали пособником террористов

В Твери состоялся суд над уроженцем Таджикистана, которого обвиняли в пособничестве террористам. Об этом сообщает СУ СК РФ по Тверской области.

Следствие установило, что в 2016 году осужденный общался через интернет с мужчиной, находившимся на территории Сирии и участвовавшим в деятельности ИГИЛ*. Собеседник осужденного посредством социальных сетей публично призывал к терроризму. Также он убедил уроженца Таджикистана оказывать ему содействие в незаконной деятельности.

- В связи с установлением местонахождения молодого человека в городе Вязьма Смоленской области, следователем Следственного комитета с сотрудниками УФСБ России по Тверской области был осуществлен выезд в данный населенный пункт, где в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных во взаимодействии с УФСБ России по Смоленской области, злоумышленник был задержан, - сообщает СК.

Решением суда мужчину признали виновным и приговорили к 2 годам 6 месяцам колонии общего режима. ИГИЛ* - запрещенная в России террористическая организация. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру