Стало известно, где будут судить мужчин, жестоко убивших беременную лосиху в Тверской области

Стало известно, где будут судить мужчин, жестоко убивших беременную лосиху в Тверской области
ФОТО: GLEB_KORNILOV

29 ноября стало известно, где будут судить трех мужчин из Тверской области и Ярославля, которые задушили беременную лосиху.

Эта история потрясла всех жителей России. 24 февраля 2021 года трое мужчин на снегоходах загнали дикое животное и жестоко с ним расправились на территории Череповецкого района Вологодской области. Все происходящее снимала на камеру одна из жен фигурантов, которая додумалась выложить шокирующие кадры в интернет. После этого среди всех здравомыслящих людей поднялась волна негодования. 3 марта фигуранты были заключены под стражу в Твери. Тогда же в отношении них возбудили уголовное дело за незаконную охоту, а затем и за жестокое обращение с животными.

Как сообщает 29 ноября информационное агентство «Вологда регион», уголовное дело в отношении фигурантов будет рассматриваться в Череповце. Об этом изданию рассказали в пресс-службе Вологодского областного суда. Также издание сообщает, что сторона защиты предлагала рассмотреть дело в Бежецком межрайонном суде и подавала ходатайство об изменении территориальной подсудности. Однако Верховный Суд отказал в его удовлетворении и вернул дело обратно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру