Насильник, надругавшийся над бабушкой в центре Твери, задержан: его подозревают ещё в одном эпизоде

Насильник, надругавшийся над бабушкой в центре Твери, задержан: его подозревают ещё в одном эпизоде

Сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый в совершении и попытке изнасилования жительниц Твери. Об этом сообщает СУ СК России по региону.

Напомним, что 7 июля на Краснофлотской набережной в областном центре задержанный напал на бабушку, которая выгуливала утром свою собаку. Подозреваемы совершил в отношении потерпевшей действия сексуального насилия, а после скрылся с места преступления. Позже, 11 июля, также в утреннее время злоумышленник попытался изнасиловать женщину на набережной Афанасия Никитина. Но, к счастью, в этот раз насильнику не удалось довести дело до конца, его спугнули случайные прохожие.

После проведения кропотливой работы, сотрудники следственного комитета смогли установить личность подозреваемого. Им оказался 27-летний житель иностранного государства. По данным фактом возбуждены уголовные по части 1 статьи 132, части 3 статьи 30, а также части 1 статьи 131 УК РФ.

На данный момент подозреваемого заключили под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. За совершение каждого из преступлений мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Помимо этого, у следствия есть все основания полагать, что задержанный вполне может быть причастен и к другим, аналогичным преступлениям в Твери и Тверской области, которые остались неизвестными для стражей порядка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру