В МО РФ подтвердили крушение самолета Ан-22 в Ивановской области 9 декабря. Судно упало в районе Уводьского водохранилища.
Как сообщили в министерстве, Ан-22 совершал облет после завершившегося ремонта. Самолет потерпел крушение в безлюдном месте, к нему направляется команда спасателей. Кроме того, к месту крушения вылетела комиссия ВКС России, которая будет устанавливать обстоятельства инцидента.
По предварительным данным, на борту Ан-22 находились семь человек. В МО РФ добавили, что экипаж до последнего уводил падающий самолет от жилых домов. По данным “МК в Твери”, на борту воздушного судна находились и тверские летчики. Эта информация уточняется.
Напомним, в 2024 году под Иваново упал Ил-76, на борту которого находились 16 человек. Девять из них являлись тверскими летчиками. Под командованием выпускника Тверского Суворовского училища Сергея Свешникова экипажу удалось увести падающий самолет от деревни Подталицы и не допустить гибели людей. Все 16 человек на борту погибли.