Осень ознаменовалась в Тверской области отставками и назначениями

Осень ознаменовалась в Тверской области отставками и назначениями

Конец прошлой недели ознаменовался в Тверской области кадровыми перестановками. Заместителем председателя регионального правительства назначен Андрей Наумов, занимавший ранее, с 2017 года, должность министра природных ресурсов и экологии Тверской области. На новом посту Андрей Наумов будет курировать вопросы природопользования, охраны экологии, развития сельского хозяйства, лесного комплекса.

Губернатор Игорь Руденя в числе главных поставил перед ним задачу повысить эффективность работы с особо охраняемыми природными территориями, в сфере добычи полезных ископаемых, более активно участвовать в федеральных экологических программах. Это в первую очередь касается программ по обращению с твердыми коммунальными отходами и сохранению реки Волги.

Кадровые изменения произошли и в пенсионном ведомстве. Руководитель регионального отделения Пенсионного фонда Евгений Шамакин освобожден от должности по собственному желанию. Нельзя сказать, что эта новость была неожиданной. По слухам к работе Евгения Шамакина в последнее время были претензии как за пределами Пенсионного фонда, так и внутри его. Не стоит забывать и о солидном для руководителя возрасте. Евгению Шамакину 67 лет, он возглавляет пенсионное ведомство региона с 2003 года.

Обязанности по руководству Отделением ПФР в данный момент поручены заместителю управляющего Вячеславу Воеводину.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №39 от 19 сентября 2018

Заголовок в газете: Осень. Время переставлять кадры

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру