Тверская область выходит на Европейский рынок

Тверская область выходит на Европейский рынок
Фото: fainaidea.com

В декабре делегация из Тверской области отправилась в Германию с бизнес-миссией, в ходе которой участники обсудят совместные проекты, торговлю и обменяются опытом. Об этом сообщило региональное правительство.

Бизнес-миссия в Германии продлится до 7 декабря. За это время представители Тверской области должны изучить немецкий опыт по привлечению инвестиций, поддержке предпринимательства и созданию технопарков.

- Проведение бизнес-миссий является одним из инструментов продвижения тверской продукции, развития международного сотрудничества в экономике и привлечении инвестиций, – считает губернатор Игорь Руденя.

На сегодняшний день делегация успела представить презентацию Тверской области и обсудить с принимающей стороной условия сотрудничества. Планируется, что лесоперерабатывающие предприятия выйдут на европейские рынки через площадку в Саксонии-Анхальт. При этом сотрудничество с Германией позволит внедрить в отечественное производство передовые технологии в вопросах биоэнергетики.

Напомним, что в мае 2019 года под руководством Игоря Рудени уже состоялась одна бизнес-миссия Тверской области в Германию. В тот раз были достигнуты договорённости в вопросах развития проектов в медицинской промышленности и производстве металлических конструкций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру