"Будем максимально использовать федеральные ресурсы": Игорь Руденя прокомментировал послание президента

"Будем максимально использовать федеральные ресурсы": Игорь Руденя прокомментировал послание президента
Фото: ПТО

21 апреля президент России выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию РФ. В мероприятии принял участие губернатор Тверской области Игорь Руденя.

В начале своего выступления глава государства поблагодарил за работу медиков, волонтеров, ученых, спедагогов - всех тех, кто боролся с коронавирусной инфекцией и трудился во время пандемии. 

- Сбережение народа России – наш высший национальный приоритет. Этим приоритетом определяются все положения обновленной Конституции о защите семьи, о важнейшей роли родителей в воспитании детей, об укреплении социальных гарантий, развитии экономики, образования и культуры, – подчеркнул президент.

Такде президент озвучил новые меры для поддержки бизнеса, семей и развития медицины, образования и, конечно, экономической стабильности. Игорь Руденя, комментируя новые меры поддержки, выделил важные для Тверской области направления. 

- Для нас особенно актуальны демография, семейная политика, развитие инфраструктуры, малого бизнеса, экономики. Будем максимально использовать федеральные ресурсы для решения задач в этих сферах. По итогам Послания подтверждена правильность выбранной стратегии развития Тверской области, – сказал губернатор при общении с журналистами.

Особенно губернытор выделил решение о предоставлении инфраструктурных кредитов регионам. По мнению Игоря Рудени, это позволит привести в порядок больше дорог и усилить работу по другим направлениям. Важно, что регионам дадут 15 лет на погашение кредита, при этом процент составит не больше трех. 

И все же ключевым для Тверской области проектом остается газификация. Президент поддержал инициативу о бесплатном подключении домов к газу в регионе. Напомним, что этот вопрос подняли 15 апреля во время визита Игоря Рудени в село Грузины Торжокского района, где жители указали на высокую стоимость "последней мили".

Отдельно обсуждался вопрос о доступности детского отдыха в стране и стоимость путевок. Глава государства поручил возвращать половину стоимости путевок. Ранее Игорь Руденя подчеркнул, что стоимость путевок для работников социальной сферы в 2021 году не должна превышать 9,9 тысячи рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру