Сводный духовой оркестр выступит сегодня на театральной площади Твери

Сводный духовой оркестр выступит сегодня на театральной площади Твери
фото: imenno.ru

Сегодня, 29 апреля, в Твери состоится фестиваль духовых оркестров «Тверские фанфары». В областной столице мероприятие проходит впервые. Место проведения – открытые площадки в Городском саду и на Театральной площади. Ярким событием праздника станет выступление сводного духового оркестра Тверской области.

Задачу более активно продвигать возможности музеев, театров, концертных площадок и библиотек области поставил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

- Уникальные, яркие мероприятия, организованные в регионе, открывают новые таланты, находят широкий отклик у жителей и гостей Верхневолжья, – считает Игорь Руденя.

В «Тверских фанфарах» принимают участие 10 ансамблей и духовых оркестров. Участники съехались из Твери, Кимр, Кувшиново, Бежецка, а также Кувшиновского, Лихославльского, Торопецкого и Кимрского районов. Всего на площадках выступят около 200 музыкантов.

Также на празднике будут специальные гости фестиваля - калязинский ансамбль барабанщиц «Ритмы времени», кимрская школа-студия мажореток «Билив» и ансамбль барабанщиков Тверского суворовского военного училища.

В полдень в Горсаду состоится открытие фестиваля и гала-концерт любительских духовых коллективов Тверской области, а в 16.00 сводный духовой оркестр выступит на Театральной площади Твери.

Основные цели мероприятия – сохранить и популяризовать традиции духовой музыки, приобщить молодое поколение к культуре и искусству, а также усовершенствовать исполнительское мастерство музыкантов региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру