10 уличных тренажёров появятся в Сандово Тверской области

10 уличных тренажёров появятся в Сандово Тверской области
фото: pogodatver.ru

«Гребная тяга», «Турник + брусья», «Шаговый», «Скамья для пресса» - всего 10 видов различных тренажеров уже в ближайшее время будет установлено в центре поселка Сандово рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом.

Место выбрано не случайно. Здесь, по словам первого замглавы района Галины Носковой, уже проложена хорошая дорога и установлено уличное освещение. Крытая тренажерная площадка стоимостью в 350 тысяч рублей обошлась районному бюджету в 70 тысяч рублей. Остальная сумма - средства региона. Сандово наряду с еще 10 муниципалитетами региона стало победителем конкурса на установку и приобретение спортивного оборудования. Всего по этому направлению выделено 6,1 млн рублей, из которых 4,9 млн рублей – из региональной казны.

Сегодня в Сандове работают три спортивных объекта, отвечающих современным стандартам. Это ФОК с многофункциональным залом и спортсооружения при школах, в том числе скейт-площадка и универсальная спортплощадка с искусственным покрытием. Укрепляется материально-техническая база учреждений. В 2017-м на приобретение спортоборудования и инвентаря район выделил 300 тыс. рублей, в этом - 205 тыс. рублей.

По оценке местной власти, треть населения района регулярно занимается физкультурой и спортом. Только в 2017-м 286 человек приняли участие в сдаче ГТО, значки получили 38 человек. А сам район занял 1-е место в областном конкурсе на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди муниципальных образований в своей группе.

Как отметила Галина Носкова, работа по развитию спортивной инфраструктуры продолжится. Уже есть планы на 2019 год - установить аналогичную тренажерную площадку в Лукинском сельском поселении.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26 от 20 июня 2018

Заголовок в газете: В Сандове появятся уличные тренажеры

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру