Жители микрорайона Юность в Твери 4 года добиваются закрытия рюмочной

Жители микрорайона Юность в Твери 4 года добиваются закрытия рюмочной
фото: photosight.ru

Жители ряда домов по улице Артюхиной обратились в Тверскую городскую Думу с просьбой помочь закрыть расположенную поблизости рюмочную.

Дело в том, что уже 4 года посетители этого заведения творят беспорядки. Рюмочная работает практически круглосуточно, а её посетители устраивают здесь разборки с матом и драками вплоть до поножовщины. Жильцы вынуждены постоянно вызывать полицию и скорую помощь. С начала текущего года бригады врачей выезжали сюда 18 раз. Поблизости от злосчастного заведения находятся остановка маршрутного такси, детская поликлиника и две школы. Со слов жителей, в рюмочной не отказывают в покупке алкоголя  даже подросткам. Устав мириться с таким соседством, люди начали обращаться во все инстанции.

Однако выяснилось, что закрыть рюмочную городские власти не имеют возможности, так как данное помещение и земельный участок находятся в частной собственности, а выдача лицензии на осуществление деятельности является полномочием региональной власти. По отдалённости от социальных объектов также соблюдены все нормы.

Депутаты в этой истории на стороне жителей, поэтому решили направить письма в тверское управление Роспотребнадзора, МВД России и в адрес губернатора Тверской области. А поскольку ситуация в Юности не является единичным случаем депутаты решили также обратиться в Законодательное собрание Тверской области с предложением выйти с инициативой в Гос Думу и внести изменения в соответствующее законодательство с целью предоставить органам власти на местах полномочия по регулированию розничной торговли алкоголем при оказании услуг общественного питания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру